Agor справка перфорационно-биговальные, справка перфорационно-биговальные, справочная

Перфорационно-биговальная машина Turbo Creaser 52

перфорационно-биговальная машина Turbo Creaser 52 (Agor SL)

Автоматическая биговально-перфорационная машина Turbo Creaser 52 испанской фирмы Agor S.L. подходит для работы как с офсетной продукцией, так и с оттисками сделанными на тоннерных цифровых печатных машинах. Она может на очень высокой скорости до 80 м/мин выполнить ротационную перфорацию, микроперфорацию, продольную разрезку а также рицовку (надрезку), делая все это за один прогон в любом месте бумажного полотна вдоль его движения. Это делает Turbo Creaser 52 одной из самых полных машин для финишных операций в своём классе.

перфорационно-биговальная машина Turbo Creaser 52 (Agor SL)

перфорационно-биговальная машина Turbo Creaser 52 (Agor SL)

Основным рабочим модулем машины является оснастка фирмы Tech-ni-Fold, в стандартной комплектации биговальное устройство Tri-Creaser Fast-Fit. Запатентованная оригинальная конструкция состоит из пары роликов – посадочного, на котором установлено полиуретановое кольцо, выполняющим роль пуансона, и металлического с профрезированными пазами, который выполняет роль матрицы. Кольцо продавливает и расправляет волокна листа бумаги, проходящего через данный модуль, исключая разрыв волокон бумаги и растрескивания красочного слоя по линии сгиба.

оснастка для биговки Tri-Creaser Fast-Fit (Tech-ni-Fold)

оснастка для биговки Tri-Creaser Fast-Fit (Tech-ni-Fold)

В зависимости от требований клиента Turbo Creaser 52 может быть укомплектована опционально любыми дополнительными модулями для выполнения более сложных задач:

  • комплект оснастки Tri-Creaser Fast-Fit для биговки,
  • комплект оснастки Tri-Creaser Easy-Fit для биговки,
  • комплект оснастки Multi-Tool для одновременного выполнения нескольких операций (двойная параллельная биговка, биговка/разрезка, биговка/перфорация, перфорация/разрезка, обрезка кромки и т.п.),
  • комплект оснастки Spine & Hinge Creaser, если нужно сделать до 4 бигов очень близко друг к другу. Обычно используется для биговки корешка книги, чтобы сделать более глубокий и более эластичный корешок. Оснастка отлично работает в т.ч. и поперёк волокон независимо от плотности красочного слоя (тонера).

Для выполнения перфорации в машине установлен модуль CONTAGOR™ для высокоточной перфорации, микроперфорации, разрезки и биговки, позволяющий настроить на перфорацию только 1, 2 и т.д. листов из нескольких, а также на неполное надрезание листа.

модуль Contagor (перфорация, микроперфорация, разрезка и биговка)

модуль Contagor (перфорация, микроперфорация, разрезка и биговка)

Особенности Contagor

–    регулируемые прижимные ролики установлены на кронштейне, что позволяется настроится на любой тип материала,
–    кронштейн держателя перфорации подстраивается микровинтами, обеспечивая прекрасную настройку для плоской микроперфорации,
–    дисковые перфорационные ножи: 5, 17, 25 и 52 tpi, предоставляют хорошую комбинацию для большинства распространённых типов перфорации,
–    всеми инструментами можно управлять отдельно или вместе в одном процессе.

Технические характеристики Turbo Creaser 52

максимальный формат листа, мм 520×650
минимальный формат листа, мм 100×100
используемый материал, г/м2 60…400
максимальная механическая скорость, м/мин 80
максимальная производительность, листов/час (формат А4) 18 000
электропитание 220-240 В, 50 Гц
установленная мощность, кВт 2,1
габаритные размеры, мм
длина 1 400
ширина 780
высота 1 070
вес нетто, кг 80

Стандартная комплектация

  • комбинированный фрикционный самонаклад non-stop с вакуумом и раздувом снизу стопы,
  • оптоэлектронный контроль двойного листа,
  • цифровой счётчик со сбросом,
  • программирование тиража c автоматическим включением/выключением по таймеру,
  • алфавитно-цифровой дисплей для отображения всех функций,
  • 2 (два) комплекта оснастки для биговки Tri-Creaser Fast Fit, с двумя полиуретановыми кольцами (на выбор) в каждом комплекте,
  • 2 (два) кронштейна держателя для оснастки Contagor с двумя дисковыми перфорационными ножами (на выбор) и одним дисковым перфорационным ножом для продольной резки.