Вкладочно-швейно-резательный автомат (ВШРА) модели Presto представляет собой экономичную и компактную линию для малых и средних тиражей, а прочная конструкция не исключает возможность обрабатывать и большие тиражи.
Она позволяет подбирать тетради как со шлейфом так и без, использовать сфальцованные и несфальцованные обложки, вкладыши и т.д. Muller Martini Presto имеет модульную систему построения, что даёт возможность построения в нужной конфигурации. Это может быть линия с 4 или 6 самонакладами и обрезкой, или автоматическая линия с 5 самонакладами, самонакладом обложки, 3-х сторонней резальной машиной и формирователем пачек (стеккером).
Самонаклады
Сфальцованные листы подаются на транспортную цепь в накидку из магазинов компактных двойных самонакладов типа 1551. Самонаклады могут настраиваться на требуемый формат, причем формат по ширине может регулироваться в процессе работы машины. Большеразмерные плоскостапельные магазины самонаклада загружаются сверху. Раскрытие тетрадей осуществляется механически — двойными захватами или пневматически — присосками. Универсальная система раскрытия тетради захватами за задний шлейф и системой присосок позволяет избежать замятия тетради при открытии и обеспечивает высокую надежность при разделении тетради.
На каждом двойном самонакладе модель 1551 предусмотрены съемные оградительные панели с предохранителями, сигнальные лампы, аварийные и простые выключатели а также переключатели режимов работы. Переналадка самонакладов не требует специнструмента.
Мюллер Мартини Престо может комплектоваться самонакладом для фальцовки обложки модель 1528.
Благодаря этому самонакладу отпадает надобность в отдельном производственном процессе без ущерба качеству продукции. Все регулировки производятся снаружи и возможны без остановки линии.
На данном этапе сразу производится биговка обложки биговальными роликами и фальцовка прессовочными роликами.
…
Швейный агрегат
Швейный агрегат модель 1550 снабжен 2 или 4 подвижными швейными головками, благодаря которым осуществляется точное шитье каждого блока скобой без замедления движения подборочкой цепи. Конструкция швейного агрегата позволяет наблюдать за технологическим процессом на данном этапе обработки блока.
..
..
…
Некоторые особенности
- устройство контроля за неполными или двойными тетрадями,
- возможность шитья фигурными скобками,
- автоматическая отбраковка продукции,
- централизованная система управления,
- защитные панели с электрической блокировкой и пр.
Автоматический ВШРА MM PRESTO является идеальной машиной для отделки печатной продукции в тех типографиях, где требуются недорогие универсальные проволокошвейные машины.
Качественное шитье проволокой, надежная конструкция, простота в обслуживании и наладке делают PRESTO производительной и экономичной.
Линия PRESTO может быть доукомплектована трехсторонней резальной машиной модель 1522, а также выкладом с поворотом пачек.
технические характеристики Muller Martini Presto в формате pdf