Zechini пооперационное справка, справка пооперационное, справочная

Zechini Signa. Описание и характеристики

паковально-обжимной пресс для тетрадей Zechini SIGNA

Обжимной пресс для сфальцованных тетрадей ZECHINI Signa предназначен для прессования тетрадей, полученных после фальцовки, в привертки. Данная операция производится с целью закрепления фальца и обеспечения более высокого коэффициента обжима для дальнейшей подборки и скрепления блоков посредством шитья нитками или методом клеевого бесшвейного скрепления (КБС). После обжимки тетради становятся более компактными, что позволяет получить стопу (пачку) с большим количеством приверток, повышая тем самым эффективность.

обжимной тетрадный пресс Zechini Signa

обжимной тетрадный пресс Zechini Signa

Конструкция обжимного пресса

Рабочая часть машины состоит из неподвижной платформы на станине и прессующей подвижной колодки. Затяжной ремень устанавливается в специальные внутренние прорези, проходя по рабочему наклонному столу машины, на который укладываются предварительно сфальцованные тетради определённым образом, чтобы они под собственной силой тяжести, “стояли на фальцах” и не рассыпаясь.

Принцип работы

Когда рабочий стол заполнен сфальцованными тетрадями, по краям будущей привертки устанавливаются твердые сторонки, и затягивается затяжной ремень. Полученная привертка тетрадей может храниться сколь угодно долго, обеспечивая заданный высокий коэффициент обжима.

Особенности машины

Привод пресса Zechini Signa – электромеханический. Благодаря своей несложной конструкции и удобному расположению рабочих элементов машина очень проста в эксплуатации. При этом она обладает отменными характеристиками производительности и эффективности. Машина установлена на колесах с системой блокировки для облегчения перемещения и фиксации.

Основные технические характеристики Zechini Signa:

максимальное открытие прижимной колодки, мм 700
минимальное открытие прижимной колодки, мм 320
полезный формат прижимной колодки, мм 260×360
усилие прижима, кг 1000
напряжение питания, В 220/380
частота напряжения, Гц 50
установленная мощность, кВт 0,73
габаритные размеры, мм 1100x500x1070
масса нетто, кг 190

Особенности:

подача тетрадей ручная
прижим электро-механический
выклад тетрадей ручной